微信怎么开小号

 时间:2026-04-22 12:45:40

1、进入到微信中,点击我选项。

微信怎么开小号

2、之后在我页面,将设置选项打开。

微信怎么开小号

3、切换进去后,点开切换账号选项。

微信怎么开小号

4、跳转进去后,点击添加账号按钮。

微信怎么开小号

5、弹出新窗口,点开注册新账号选项。

微信怎么开小号

6、随后点击通过当前微信的手机号辅助注册选项,即可通过开通小号。

微信怎么开小号

  • 给微信小号发的消息小号收不到
  • 微信怎么开小号
  • 微信怎么开小号
  • 微信如何开小号?
  • 微信怎么开小号
  • 热门搜索
    一年级数学手抄报 小学生防火手抄报 孝德手抄报 预防疾病手抄报内容 感恩节手抄报图片大全 关于环保的手抄报图片 综合实践手抄报 足球手抄报 向国旗敬礼手抄报内容 卫生手抄报图片