小米9手机怎么设置默认使用的移动流量卡

 时间:2026-04-24 06:27:39

1、解锁手机屏幕后,在桌面上找到“设置”的图标。

小米9手机怎么设置默认使用的移动流量卡

2、然后在打开的小米9手机的设置页面中点击“双卡和移动网络”的菜单项。

小米9手机怎么设置默认使用的移动流量卡

3、在打开的双卡和移动网络 页面中,点击“上网”的菜单项。

小米9手机怎么设置默认使用的移动流量卡

4、在弹出的上网的设置菜单中,点击想要选择的手机号菜单项。

小米9手机怎么设置默认使用的移动流量卡

5、这时就会弹出上网卡设置成功的提示信息了。

小米9手机怎么设置默认使用的移动流量卡

6、以后想要上网的时候,只需要点击快捷工具栏上的“移动流量上网”的图标,就可以快速打开刚刚设置的手机卡来上网了

小米9手机怎么设置默认使用的移动流量卡

  • 小米手机怎么修改运营商_图文教程
  • 小米手机(米4)“日历”的使用方法
  • 小米移动APP在哪查看账号协议
  • 小米9se双4g怎么设置
  • 小米画报怎么关闭桌面壁纸轮播
  • 热门搜索
    关于科技手抄报内容 70周年纪念日手抄报 廉洁手抄报资料 向国旗敬礼手抄报图片 关于清明节手抄报图片 有关于环保的手抄报 手抄报花边边框大全 小学生讲文明手抄报 禁燃烟花爆竹手抄报 三节三爱手抄报内容