手机上怎样给公交卡充值

 时间:2026-04-24 06:09:09

1、打开手机软件,点击深圳通卡充值。

手机上怎样给公交卡充值

2、选择充值的金额。

手机上怎样给公交卡充值

3、选择支付方式,点击支付按钮,完成网上付款。

手机上怎样给公交卡充值

4、支付成功后,按照图示将公交卡放置到手机的指定位置。

手机上怎样给公交卡充值

5、软件提示公交卡充值成功,点击完成按钮即可。

手机上怎样给公交卡充值

  • 公交卡怎么用手机充钱
  • 充公交卡在手机上怎么充
  • 手机上怎么充公交卡?
  • 微信如何充值公交卡
  • 如何用手机给公交卡充值
  • 热门搜索
    有关于环保的手抄报 创模手抄报 守法手抄报 三节三爱手抄报内容 安全健康手抄报 地震知识手抄报 汉字王国手抄报 孝行天下手抄报 四季手抄报 数学手抄报内容六年级