微信怎么查看完整的好友验证消息

 时间:2026-04-27 15:03:24

1、点击通讯录

打开微信进入主页面之后,点击页面中的【通讯录】。

微信怎么查看完整的好友验证消息

2、点击头像

切换进入通讯录页面之后,点击页面新的朋友下的头像。

微信怎么查看完整的好友验证消息

3、点击查看

打开新的页面之后,点击头像后的【查看】。

微信怎么查看完整的好友验证消息

4、查看信息

进入一个新的页面之后,即可查看完整的好友验证消息。

微信怎么查看完整的好友验证消息

  • 微信验证消息怎么看全
  • 微信验证消息太长看不见
  • 微信验证消息回复怎么看到全部的字
  • 微信加好友验证消息太长怎么看全?
  • 怎么查看验证消息聊天记录
  • 热门搜索
    爱的手抄报图片 文明交通我先行手抄报 电脑手抄报怎么做 走进汉字王国手抄报 清明节英语手抄报内容 孝敬父母手抄报图片 助人为乐手抄报 成语手抄报版面设计 防火手抄报内容 保护地球英语手抄报