如何开启落落新访客提醒

 时间:2026-05-04 06:33:31

1、手机打开“落落”App,落落主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启落落新访客提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启落落新访客提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启落落新访客提醒

4、消息通知设置界面点击“新访客提醒”后面的圆点

如何开启落落新访客提醒

5、“新访客提醒”后面的圆点变为红色即表示开启落落新访客提醒成功

如何开启落落新访客提醒

  • 抖音怎么设置离线
  • 换季没衣服怎么办
  • 不用下载获得网页FLV格式的视频
  • 半熟恋人APP如何注销账号
  • 如何才有成熟的味道
  • 热门搜索
    说好普通话写好规范字手抄报 拒绝邪教手抄报 关于动物的手抄报 网络安全手抄报图片 健康手抄报图片大全 数学故事手抄报 我阅读我快乐手抄报 文明手抄报图片大全 双节手抄报 建国手抄报内容大全