怎样在手机上查核酸检测的结果

 时间:2026-04-22 00:53:38

1、点击国家政务

在我的界面中,点击国家政务。

怎样在手机上查核酸检测的结果

2、点击核酸查询

在国家政务服务平台的界面中,点击核酸和抗体检测结果查询。

怎样在手机上查核酸检测的结果

3、点击查自己

在新冠肺炎核酸和抗体检测结果查询的界面中,点击查自己。

怎样在手机上查核酸检测的结果

4、查看检测结果

在核酸和抗体检测结果查询的界面中,即可查看核酸检测的结果。

怎样在手机上查核酸检测的结果

  • 平菇肉片豌豆汤的做法
  • 鸡肉炖锅的做法
  • 家庭版芸豆炒面的做法
  • 葱烧冬瓜的做法 ,吃货们的福利来啦!
  • 怎样制作糯米红豆糕
  • 热门搜索
    病毒手抄报图片 大自然的手抄报 小学生网络安全手抄报的句子 拗九节手抄报 廉洁文化手抄报 抗击肺炎手抄报 重阳节手抄报图片大全 繁星春水手抄报 立夏手抄报 劳动节手抄报内容