淘宝怎么申请价格保护

 时间:2026-04-25 08:20:33

1、首先,打开淘宝app,在我的页面点击订单旁边的【全部】。

淘宝怎么申请价格保护

2、进入订单列表,找到想价保的商品,点击进入。

淘宝怎么申请价格保护

3、进入订单详情,点击商品右侧的【退换】。

淘宝怎么申请价格保护

4、点击底部的【价保】。

淘宝怎么申请价格保护

5、最后,在页面的底部点击【一键价保】即可。这样在价保期内的商品都可以享受价保。

淘宝怎么申请价格保护

  • 淘宝买东西买贵了怎么申请价保
  • 淘宝价格保护在哪里申请
  • 淘宝怎么申请价保?
  • 淘宝价保申请怎么操作
  • 淘宝订单如何申请保价
  • 热门搜索
    读书手抄报大全 名著阅读手抄报 防踩踏手抄报 反对邪教手抄报内容 六年级手抄报 小学生体育手抄报 善行历手抄报图片 做文明小学生手抄报 关于鸟的手抄报 宣传普通话手抄报