抖音在哪关闭抖一抖加朋友功能

 时间:2026-04-29 05:46:07

1、第一步,打开手机上的抖音,总炼在我的页面,点击右上方的三横图标。,率返

抖音在哪关闭抖一抖加朋友功能

2、第二步,倘茄爱进入菜单栏页面,点击设置。

抖音在哪关闭抖一抖加朋友功能

3、第三步,在设置页面,点击通用设置选项。

抖音在哪关闭抖一抖加朋友功能

4、第四步,之后选择抖一抖加好友,关闭右侧的开关即可。

抖音在哪关闭抖一抖加朋友功能

  • 抖音如何关闭抖一抖加朋友功能
  • 抖音如何关闭抖一抖加朋友功能
  • 抖音怎么关闭抖一抖加朋友功能
  • 怎样关闭抖音抖一抖加朋友功能
  • 抖音抖一抖加朋友怎么关闭?
  • 热门搜索
    童话天地手抄报 环保手抄报的内容 说普通话写规范字手抄报内容 防火知识手抄报 关于艾滋病的手抄报 推广普通话手抄报内容 健康手抄报图片大全 三爱三节手抄报资料 热爱生命的手抄报 少年中国说手抄报