手机翻咔app怎样关闭开播提醒功能

 时间:2026-04-22 15:02:00

1、打开手机【翻咔】软件。

手机翻咔app怎样关闭开播提醒功能

2、点击【用户头像】功能。

手机翻咔app怎样关闭开播提醒功能

3、点击【设置】功能。

手机翻咔app怎样关闭开播提醒功能

4、点击【新消息通知】功能。

手机翻咔app怎样关闭开播提醒功能

5、点击【开播提醒】功能。

手机翻咔app怎样关闭开播提醒功能

6、关闭【开播提醒】功能。

手机翻咔app怎样关闭开播提醒功能

7、即可在手机翻咔app中实现关闭开播提醒功能操作。

手机翻咔app怎样关闭开播提醒功能

1、打开手机【翻咔】软件。

2、点击【用户头像】功能。

3、点击【设置】功能。

4、点击【新消息通知】功能。

5、点击【开播提醒】功能。

6、关闭【开播提醒】功能。

7、即可在手机翻咔app中实现关闭开播提醒功能操作。

  • 摩尔庄园手游大卫在哪
  • 摩尔庄园锦绣八宝饭菜谱如何解锁
  • 摩尔庄园优秀公民拾取庄园里垃圾怎么做
  • 摩尔庄园如何烹饪
  • 摩尔庄园怎么改特产
  • 热门搜索
    关于读书手抄报图片 文明礼仪手抄报模板 初中数学手抄报图片 关于童话故事的手抄报 健康与卫生手抄报 关于礼仪的手抄报 动物世界手抄报 科学小常识手抄报 感恩父母手抄报花边 手抄报小装饰