微信来电铃声怎么设置对方也能听到

 时间:2026-05-02 02:11:16

1、打开个人信息

打开微信主页,点击左上角“头像”。

微信来电铃声怎么设置对方也能听到

2、打开来电铃声设置

点击“来电铃声”选项。

微信来电铃声怎么设置对方也能听到

3、打开更换铃声

点击“更换”选项。

微信来电铃声怎么设置对方也能听到

4、选择铃声

选择喜欢的铃声,点击进入。

微信来电铃声怎么设置对方也能听到

5、设置来电铃声

点击右下角“选择”即可。

微信来电铃声怎么设置对方也能听到

6、结果展示

设置完成后,朋友呼叫你时也可以听见你设置的铃声。

微信来电铃声怎么设置对方也能听到

  • 微信如何设置对方也能听到来电铃声
  • 微信铃声怎么设置对方可以听到
  • 微信铃声怎么设置对方可以听到
  • 微信怎么设置铃声别人可以听到
  • 微信通话铃声怎么设置方法
  • 热门搜索
    鲁滨逊漂流记手抄报 我爱读书手抄报图片 美德少年手抄报 端午节手抄报简单字少 推广普通话手抄报句子 英语手抄报边框 爱的手抄报 关于老师的手抄报 简单漂亮元旦节手抄报 关于春天的手抄报图