华为微信来电铃声怎么设置自己喜欢的音乐

 时间:2026-05-18 20:41:54

1、打开个人信息

打开微信主页,点击顶部“头像”或者“昵称”。

华为微信来电铃声怎么设置自己喜欢的音乐

2、打开来电铃声

点击“来电铃声”。

华为微信来电铃声怎么设置自己喜欢的音乐

3、打开铃声更换

点击“更换”。

华为微信来电铃声怎么设置自己喜欢的音乐

4、打开铃声搜索

点击页面右上角“搜索”图标。

华为微信来电铃声怎么设置自己喜欢的音乐

5、打开铃声详情页

搜索自己喜欢的铃声,点击进入详情页。

华为微信来电铃声怎么设置自己喜欢的音乐

6、设置来电铃声

点击“选择”即可。

华为微信来电铃声怎么设置自己喜欢的音乐

  • 华为手机怎么设置微信铃声
  • 华为手机怎么更改微信通知铃声
  • 华为手机微信铃声怎么设置
  • 华为手机微信提示音怎么设置
  • 华为手机微信来电铃声怎么设置
  • 热门搜索
    初中手抄报图片 知识树手抄报 关爱生命手抄报内容 文明伴我行手抄报内容 二月二龙抬头的手抄报 关于手抄报的图画 关于生活的手抄报 有关爱国的手抄报 我爱我班手抄报内容 关于百分数的手抄报