易车app怎么设置所在地区

 时间:2026-04-24 14:41:49

1、我们进入到易车app首页后,选择箭头所指的“我的”

易车app怎么设置所在地区

2、来到易车app中“我的”页面后,我们点击屏幕右上角的小齿轮图标进入设置页面

易车app怎么设置所在地区

3、接下来的页面中,我们点击如图位置的“账号设置”

易车app怎么设置所在地区

4、页面跳转后,我们点击下方的“所在地区”

易车app怎么设置所在地区

5、页面再次跳转后,我们点击如图位置的“所在地区”

易车app怎么设置所在地区

6、页面再次跳转后,我们就可以按照自己的需求进行地区设置了,希望能有所帮助

易车app怎么设置所在地区

  • 百度网盘里的照片怎么保存到手机相册
  • 百度网盘照片怎么导入到手机相册
  • 怎么下载百度网盘中的照片到手机相册
  • 百度网盘的照片怎么保存到手机相册
  • 怎么下载百度网盘中的照片到手机相册
  • 热门搜索
    中华传统文化手抄报 六一儿童节手抄报图 感恩母亲的手抄报 致敬抗疫英雄手抄报 欢庆六一手抄报图片 我爱科学手抄报 保护环境手抄报图片 我爱我班手抄报 关于体育的手抄报 科学幻想手抄报