苹果手机Siri信息播报怎么开启“家庭”信息朗读

 时间:2026-05-05 06:07:16

1、解锁手机进入系统界面。

苹果手机Siri信息播报怎么开启“家庭”信息朗读

2、点击界面设置进入。

苹果手机Siri信息播报怎么开启“家庭”信息朗读

3、点击页面显示通知进入。

苹果手机Siri信息播报怎么开启“家庭”信息朗读

4、点击显示页面“Siri信息播报”进入。

苹果手机Siri信息播报怎么开启“家庭”信息朗读

5、点击页面显示“家庭”旁开关图标键。

苹果手机Siri信息播报怎么开启“家庭”信息朗读

6、开关图标键内变绿,家庭信息Siri朗读开启。

苹果手机Siri信息播报怎么开启“家庭”信息朗读

1、解锁手机进入系统界面。

2、点击界面设置进入。

3、点击页面显示通知进入。

4、点击显示页面“Siri信息播报”进入。

5、点击页面显示“家庭”旁开关图标键。

6、开关图标键内变绿,家庭信息Siri朗读开启。

  • iPhone手机如何下载qq
  • 秦殇前传复活:[46]进入黄帝陵找补天石
  • iPhone12怎么开启便捷访问功能
  • IOS版Edge浏览器如何添加站点?
  • 国内服务器怎么备案?
  • 热门搜索
    创建卫生城市手抄报 手抄报端午节 英语手抄报资料 关于圣诞节的英语手抄报 走进信息世界手抄报 关于绿色环保的手抄报 感恩母亲节手抄报 普法教育手抄报 科技手抄报资料 手抄报图片大全2年级