百度地图如何通话时接听语音播报?

 时间:2026-05-13 08:49:35

1、在手机打开百度地图。

百度地图如何通话时接听语音播报?

2、点击“头像”。

百度地图如何通话时接听语音播报?

3、选择“设置

百度地图如何通话时接听语音播报?

4、选择“导航设置”。

百度地图如何通话时接听语音播报?

5、点击下方的“辅助功能”。

百度地图如何通话时接听语音播报?

6、将“通话时收听语音播报”开启即可。

百度地图如何通话时接听语音播报?

  • 齿轮淬火后断裂怎么办?
  • 工作常见问题神州专车客服五大解决办法
  • 咸菜烧梅鱼的做法
  • 磨成粉喝吸收率不高 食用冬虫夏草的5个误区
  • 用友薪福社如何帮助企业解决招募难题?
  • 热门搜索
    勤俭节约手抄报内容 家乡的手抄报 以过年为主题的手抄报 关于珍爱生命的手抄报 生物手抄报图片 环境手抄报资料 安全小报手抄报图片 地震手抄报内容 感恩的手抄报资料 轻声慢步手抄报内容