oppo手机怎么设置锁屏壁纸

 时间:2026-04-21 20:00:22

1、在手机桌面点击 设置;

oppo手机怎么设置锁屏壁纸

2、在设置页面,点击 桌面与乐划锁屏;

oppo手机怎么设置锁屏壁纸

3、在桌面与乐划锁屏页面,点击 设置壁纸;

oppo手机怎么设置锁屏壁纸

4、在设置壁纸页面,点击 静态壁纸;

oppo手机怎么设置锁屏壁纸

5、找到想用的壁纸,点击 应用;

oppo手机怎么设置锁屏壁纸

6、在壁纸页面,点击 设为;

oppo手机怎么设置锁屏壁纸

7、出现操作选项,点击 设为锁屏壁纸,这样锁屏壁纸设置成功。

oppo手机怎么设置锁屏壁纸

  • oppo怎么把照片设置为手机锁屏壁纸
  • oppo手机怎么设置锁屏壁纸
  • OPPO手机怎么更换锁屏壁纸呢?
  • oppo手机怎么设置锁屏壁纸
  • oppo手机怎么更换壁纸?
  • 热门搜索
    我是文明小学生手抄报 端午节手抄报文字内容 童话手抄报图片大全 鼠年手抄报 感恩父母手抄报简单 四年级科普手抄报 清明节手抄报设计图 我爱校园手抄报 民间故事手抄报 祖国在我心中手抄报资料