苹果手机怎么删除Siri与听写历史记录

 时间:2026-04-25 02:43:19

1、打开手机设置页面,点开Siri与搜索

苹果手机怎么删除Siri与听写历史记录

2、然后在页面里打开Siri与听写历史记录

苹果手机怎么删除Siri与听写历史记录

3、打开后在页面上方点击删除Siri与听写历史记录

苹果手机怎么删除Siri与听写历史记录

4、然后在下方弹出页面里确认点击删除Siri与听写历史记录

苹果手机怎么删除Siri与听写历史记录

5、这样Siri与听写历史记录就被删除成功了

苹果手机怎么删除Siri与听写历史记录

  • 苹果手机设置仅在使用喂Siri时允许Siri回答
  • 苹果/iphone12怎么设置手动更新App
  • 苹果手机如何自动检测拍摄场景呢?
  • WPS人力资源系统怎么编辑员工离职申请流程?
  • 怎么看有密码的相册照片资源
  • 热门搜索
    春节手抄报花边 关于中秋的手抄报 诚信的手抄报 感恩老师的手抄报内容 追逐梦想手抄报 运动手抄报图片 夏洛的网手抄报 爱鸟护鸟手抄报 守则规范手抄报 青春手抄报内容