微信如何显示发现页中的看一看功能

 时间:2026-04-23 22:12:12

1、首先打开微信,登录自己的账号

微信如何显示发现页中的看一看功能

2、点击界面右下角“我”

微信如何显示发现页中的看一看功能

3、点击“设置”

微信如何显示发现页中的看一看功能

4、点击“通用”

微信如何显示发现页中的看一看功能

5、点击“发现页管理”

微信如何显示发现页中的看一看功能

6、下面出现很多发现页功能,点击看一看右边按钮,变为绿色,然后返回即可

微信如何显示发现页中的看一看功能

1、打开微信


2、点击“我”
3、点击“设置”
4、点击“通用”
5、点击“发现页管理”
6、将看一看右边按钮变为绿色
  • 微信扫二维码怎么才能最安全
  • 手把手教你如何添加微信好友
  • 语玩怎么注册
  • 如何凉拌出好吃的黄瓜金针菇?
  • 炖猪蹄花儿的做法简介
  • 热门搜索
    手抄报 春节 抗病毒手抄报 元宵节手抄报内容资料 防控疫情的手抄报 2035年的我手抄报 关于月亮的手抄报 保护牙齿手抄报 防溺水手抄报简单好画图片 红红火火过大年手抄报 手抄报图片大全5年级