如何将自己的流量分享给别人

 时间:2026-05-06 11:09:22

1、步骤一,先打开自己的手机设置,然后找到蜂窝移动网络。

如何将自己的流量分享给别人

2、步骤二,打开自己的移动网络,退出点击个人热点。

如何将自己的流量分享给别人

3、步骤三,开启自己的个人热点,然后设置密码,设置用户名。

如何将自己的流量分享给别人

4、步骤四,拿上朋友的手机,打开WIFI,寻找自己的用户名,输入密码,进行分享流量。

如何将自己的流量分享给别人

如何将自己的流量分享给别人

  • 生活教师一日工作流程
  • 4D18F发动机什么意思
  • 酸辣可口的凉拌鸡丝米粉的做法
  • 四年级公顷和平方千米手抄报
  • 暴风影音如何关闭资讯窗口
  • 热门搜索
    红领巾手抄报 扫黄打非手抄报 我爱我家手抄报 抗疫手抄报 关于清明节的手抄报 春节手抄报简单又漂亮 六年级数学手抄报 节约粮食手抄报简单又漂亮 劳动最光荣手抄报内容 六一手抄报