教你QQ如何设置不允许把我和别人相互推荐。

 时间:2026-04-21 17:16:58

1、第一步、登录QQ后,点击QQ左下角“三”横主菜单标志。

教你QQ如何设置不允许把我和别人相互推荐。

2、第二步、点击“设置”。

教你QQ如何设置不允许把我和别人相互推荐。

3、第三步、点击“权限设置”。

教你QQ如何设置不允许把我和别人相互推荐。

4、第四步、点击“防骚扰”。

教你QQ如何设置不允许把我和别人相互推荐。

5、第五步、把“不允许将我推荐给可能认识的人,同时也不向我推荐可能认识的人”前面的方框打钩即可。

教你QQ如何设置不允许把我和别人相互推荐。

6、总结:

1、登录QQ后,点击QQ左下角“三”横主菜单标志;

2、点击“设置”;

3、点击“权限设置”;

4、点击“防骚扰”;

5、把“不允许将我推荐给可能认识的人,同时也不向我推荐可能认识的人”前面的方框打钩即可。

  • QQ怎么设置需要正确回答问题才能加我为好友
  • QQ怎么查看屏蔽了哪些好友
  • qq如何拒绝陌生人赞我?
  • 如何防止QQ可能认识的人加我好友
  • QQ禁止陌生人点赞的操作
  • 热门搜索
    法制手抄报图片大全 法制教育手抄报图片 异国风情手抄报 教师节手抄报一等奖简单 关于诗的手抄报 端午节手抄报简单字少 创建卫生城市手抄报 教师节手抄报模板 圣诞节的手抄报 预防结核病手抄报内容