怎样找回微信聊天记录?

 时间:2026-04-21 15:51:11

1、首先打开电脑端微信。

怎样找回微信聊天记录?

2、点击左下角的“备份与恢复”。

怎样找回微信聊天记录?

3、选择“恢复聊天记录至手机”。

怎样找回微信聊天记录?

4、勾选需要传输的聊天记录。

怎样找回微信聊天记录?

5、点击确定后在手机端确认。

怎样找回微信聊天记录?

6、等待数据传输完成即可。

怎样找回微信聊天记录?

7、打开开心手机恢复大师。

怎样找回微信聊天记录?

8、选择“通过设备扫描恢复”进入下一步。

怎样找回微信聊天记录?

9、找到并点击“微信聊天记录”图标。

怎样找回微信聊天记录?

10、等待软件扫描。

怎样找回微信聊天记录?

11、勾选需要恢复的聊天记录。

怎样找回微信聊天记录?

12、点击右下角的“恢复到电脑”即可。

怎样找回微信聊天记录?

13、总结如下。

怎样找回微信聊天记录?

  • 故意删掉的微信聊天记录怎么恢复
  • 微信聊天记录怎么永久删除?
  • 如何在微信上找回删除的聊天记录
  • 如何找回微信聊天记录
  • 昆仑雪菊的冲泡常识
  • 热门搜索
    放飞梦想手抄报 清明节手抄报内容文字 文明校园手抄报图片 我爱我家手抄报 六一手抄报内容 童话手抄报 清明手抄报图片 清明节手抄报第一名 世界读书日手抄报 感恩的手抄报