iPhone手机如何关闭西瓜视频访问使用麦克风

 时间:2026-05-02 12:19:59

1、解锁手机进入系统页面。

iPhone手机如何关闭西瓜视频访问使用麦克风

2、点击页面设置进入。

iPhone手机如何关闭西瓜视频访问使用麦克风

3、滑动设置页面点击“隐私”进入。

iPhone手机如何关闭西瓜视频访问使用麦克风

4、点击显示页面“麦克风”进入。

iPhone手机如何关闭西瓜视频访问使用麦克风

5、下滑页面点“西瓜视频”旁开关标签圆点。

iPhone手机如何关闭西瓜视频访问使用麦克风

6、开关标签圆点内变白,关闭西瓜视频访问麦克风。

iPhone手机如何关闭西瓜视频访问使用麦克风

1、解锁手机进入系统页面。

2、点击页面设置进入。

3、滑动设置页面点击“隐私”进入。

4、点击显示页面“麦克风”进入。

5、下滑页面点“西瓜视频”旁开关标签圆点。

6、开关标签圆点内变白,关闭西瓜视频访问麦克风。

  • 讯飞语记如何设置原声音量
  • 华为手机如何设置视频帧率
  • 如何正确煮面条
  • 拼多多如何领双11无门槛券
  • 华为手机应用闪退怎么办
  • 热门搜索
    呵护心灵手抄报 家乡的手抄报 我让妈妈露笑脸手抄报 语言的艺术手抄报 创卫手抄报设计图 安全手抄报的内容 关于动物的英语手抄报 感恩老师的手抄报内容 学会感恩手抄报图片 初一数学手抄报图片