百度怎么关闭消息提醒

 时间:2026-04-27 18:27:40

1、首先打开百度APP。

百度怎么关闭消息提醒

2、然后点击我的。

百度怎么关闭消息提醒

3、再点击设置。

百度怎么关闭消息提醒

4、然后点击消息设置。

百度怎么关闭消息提醒

5、再点击推送和消息通知后面的蓝色按钮。

百度怎么关闭消息提醒

6、最后将其设置为关闭按钮即可。

百度怎么关闭消息提醒

1、1.首先打开百度APP。

2.然后点击我的。

3.再点击设置。

4.然后点击消息设置。

5.再 点击推送和消息通知后面的蓝色按钮。

6.最后将其设置为关闭按钮即可。

  • 百度怎么关闭通知消息
  • 手机百度通知栏消息提醒怎么关闭?
  • 手机百度怎么关闭消息提醒
  • 百度消息推送通知在哪里关闭
  • 百度的通知消息怎样关闭
  • 热门搜索
    读书心得手抄报 法制手抄报内容资料 节能环保手抄报 宪法手抄报简单漂亮 数学手抄报内容资料 开学了手抄报 母亲节手抄报简单漂亮 建军节手抄报 端午节的手抄报 简单又漂亮 白衣天使手抄报