华为手机如何设置默认美颜相机

 时间:2026-04-30 08:08:35

1、首先,找到手机中的“设置”点击进入;

华为手机如何设置默认美颜相机

2、找到“应用”点击进入;

华为手机如何设置默认美颜相机

3、选择“默认应用”;

华为手机如何设置默认美颜相机

4、找到“更多默认应用”点击进入;

华为手机如何设置默认美颜相机

5、选择“相机”点击进入;

华为手机如何设置默认美颜相机

6、选择“美颜相机”选项;

华为手机如何设置默认美颜相机

7、选择提示的“更换”即可。

华为手机如何设置默认美颜相机

  • 华为手机怎么开启微信美颜功能
  • 微信视频时怎样开启美颜功能
  • 华为视频聊天怎么开美颜
  • 微信视频怎么开美颜
  • 微信视频时如何使用美颜相机
  • 热门搜索
    科技手抄报内容资料 语文手抄报内容 感恩手抄报内容 一二年级消防手抄报 自我介绍手抄报 文明手抄报内容 关于法律的手抄报 劳动最光荣手抄报内容 欢庆六一手抄报内容 新学期新气象手抄报