怎么修改qq密保手机

 时间:2026-04-23 09:07:35

1、登录你的QQ帐号至QQ安全中心https://aq.qq.com/网站

怎么修改qq密保手机

2、然后进入到密保工具里面

怎么修改qq密保手机

3、按一下更换

怎么修改qq密保手机

4、输入你原来的绑定在QQ密保的手机号码,按下一步。

怎么修改qq密保手机

5、再输入新的手机号码,点击确定。

怎么修改qq密保手机

6、按一下免费获取验证码,收取QQ安全中心发送过来绑定验证码短信,输入验证码后确定,就可以更改绑定密保的手机号码。

怎么修改qq密保手机

怎么修改qq密保手机

  • qq号码如何启用手机号码登录
  • QQ号怎么绑定手机?
  • 如何用手机注销QQ号
  • 财付通支付密码忘了怎么办
  • 怎么申请注册QQ号码不绑定手机号?
  • 热门搜索
    放飞心灵手抄报 科学手抄报图片 我是平安宣传员手抄报 文明交通我见证手抄报 科技手抄报资料大全 小年手抄报 新中国成立70周年手抄报 勤俭廉政手抄报内容 五四青年节手抄报内容 畅想未来手抄报