vivos9如何设置桌面翻页样式

 时间:2026-04-22 20:59:00

1、长按桌面空白处,点击【桌面设置】。

vivos9如何设置桌面翻页样式

2、点击【滑屏效果】。

vivos9如何设置桌面翻页样式

3、选择滑屏效果即可。

vivos9如何设置桌面翻页样式

4、或者打开手机设置,点击“桌面、锁屏与壁纸”。

vivos9如何设置桌面翻页样式

5、点击“桌面设置”,然后选择“滑屏动效”进行设置。

vivos9如何设置桌面翻页样式

1、长按桌面空白处,点击【桌面设置】。

2、点击【滑屏效果】。

3、选择滑屏效果即可。

4、或者打开手机设置,点击“桌面、锁屏与壁纸”。

5、点击“桌面设置”,然后选择“滑屏动效”进行设置。

  • 安卓搜狗输入法去除皮肤音效方法
  • 华为手机负一屏的选项怎么隐藏关闭
  • vivo安全键盘怎么取消
  • mate30epro如何从应用快速返回桌面?
  • 高速传输 爱国者HD816无线移动硬盘开箱评测
  • 热门搜索
    手抄报简单边框 有关写字的手抄报 初中交通安全手抄报 三国演义手抄报内容 关于春联的手抄报 关于感恩手抄报图片 感恩的心手抄报资料 关于爱国卫生的手抄报 手抄报简单又漂亮 八十天环游地球手抄报