如何查看支付宝账号

 时间:2026-04-26 01:40:02

1、首先登录淘宝网,然后看到左上角的帐号那里,点击帐号昵称进入我的淘宝:

如何查看支付宝账号

2、我的淘宝现在有旧版和新版两种。先看旧版,旧版是在右侧有帐号昵称及头像那里,下面有个“我的支付宝”,点击进入:

如何查看支付宝账号

3、新版是在中部有个“我的支付宝”,点击打开即可:

如何查看支付宝账号

4、有时为了安全会再次提醒你登录:

如何查看支付宝账号

5、进入支付宝后就可以直接看到头像边上就是有一个“账户名”的显示了:

如何查看支付宝账号

6、你也可以点击这个账户名后进入到账户设置里的基本信息那里,然后修改账户名或者添加邮箱什么的:

如何查看支付宝账号

  • 支付宝网商银行账户怎么解锁
  • 如何订阅芝麻信用的客服
  • 支付宝如何注销账户教程
  • 支付宝如何反馈自己的意见
  • 支付宝邮箱号怎么查看
  • 热门搜索
    学生手抄报 春节风俗手抄报 溺水手抄报简单又漂亮 缅怀先烈手抄报的图片 抗疫英雄手抄报 初中生手抄报 感恩祖国手抄报 普通话的手抄报 关于春节手抄报 养成教育手抄报