微信如何使用分身功能

 时间:2026-04-23 15:07:57

1、首先在手机中找到设置功能,点击进入,如下图所示

微信如何使用分身功能

2、在设置选项里找到应用功能,点击进入,如下图所示

微信如何使用分身功能

3、进入应用功能后,找到应用分身,如下图所示

微信如何使用分身功能

4、在应用分身里找到微信图标,点击右侧的滑动按钮,如下图所示

微信如何使用分身功能

5、将微信右侧的滑动按钮向右滑动,这样你就成功完成了分身功能

微信如何使用分身功能

  • 微信怎样设置隐私
  • 微信隐私设置在哪里设置
  • 微信怎么设置隐私权限
  • 微信隐私如何设置
  • 微信怎么设置隐私设置,其他人加不上
  • 热门搜索
    手抄报模板设计 初二历史手抄报 卫生健康手抄报 富强手抄报 道德手抄报 青春期教育手抄报 大学生手抄报 英语手抄报版面设计图 我的未来不是梦手抄报 关于法制的手抄报图片