苹果手机便签备忘录怎么选择设置已完成音效?

 时间:2026-04-25 06:09:07

1、在苹果iPhone手机上登录云便签app,进入便签内容页面,然后点击app右下角的“我的”,进入个人中心页面;

苹果手机便签备忘录怎么选择设置已完成音效?

2、在个人中心页面中点击“通用设置”;

苹果手机便签备忘录怎么选择设置已完成音效?

3、在通用设置页面中点击“已完成音效配置”栏目;

苹果手机便签备忘录怎么选择设置已完成音效?

4、在随后弹出的选项中选择自己喜欢的已完成音效(我们以“画眉”为例),然后点击“确定”按钮;

苹果手机便签备忘录怎么选择设置已完成音效?

5、已完成音效设置成功。

苹果手机便签备忘录怎么选择设置已完成音效?

  • 苹果手机通话时怎么录音
  • 苹果手机如何设置自动获取当前时区
  • 如何开启苹果手机的 iCloud功能
  • 如何用iPhone手机下载秒拍
  • 苹果手机上可以添加录音的便签敬业签怎么使用?
  • 热门搜索
    生物手抄报内容 法制小报手抄报 三年级下册手抄报大全 有关节约用水的手抄报 关于道德的手抄报 春节手抄报a3纸 三月文明礼貌月手抄报 关于英语的手抄报图片 文明礼仪知识手抄报 防火安全手抄报内容