小京鱼怎么关闭智能音箱主动提醒

 时间:2026-04-28 10:53:09

1、在手机上,找到并点击打开“小京鱼”APP,如下图所示

小京鱼怎么关闭智能音箱主动提醒

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

小京鱼怎么关闭智能音箱主动提醒

3、在此界面中,点击“消息”图标,如下图所示

小京鱼怎么关闭智能音箱主动提醒

4、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

小京鱼怎么关闭智能音箱主动提醒

5、在此界面中,点击“新消息通知”选项,如下图所示

小京鱼怎么关闭智能音箱主动提醒

6、在此界面中,点击“开启智能音箱主动提醒”选项后面的开关,即可成功的关闭此功能,如下图所示

小京鱼怎么关闭智能音箱主动提醒

  • 永远的七日之都二周目攻略
  • 热血江湖身体恢复任务怎么完成?
  • 茶叶蛋大冒险第九十五关通关攻略
  • 怪兽仙境2.46攻略
  • 魔兽世界英杰怎么做?
  • 热门搜索
    科普小知识手抄报 爱国手抄报的内容 感恩节英语手抄报 文明创建手抄报 小学安全教育手抄报 心理健康手抄报资料 手抄报感恩老师 防震减灾手抄报资料 环保手抄报的内容 手抄报的版面设计图