手机qq如何关闭展示群友卡片功能?

 时间:2026-04-29 15:52:12

1、首先点击手机桌面中的qq。

手机qq如何关闭展示群友卡片功能?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机qq如何关闭展示群友卡片功能?

3、接着点击屏幕左下方的设置。

手机qq如何关闭展示群友卡片功能?

4、然后点击辅助功能。

手机qq如何关闭展示群友卡片功能?

5、最后点击关闭展示群友卡片开关就可以了。

手机qq如何关闭展示群友卡片功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq。

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

3、接着点击屏幕左下方的设置。

4、然后点击辅助功能。

5、最后点击关闭展示群友卡片开关就可以了。

  • 群信用星级怎么查看
  • QQ接龙红包怎么发 QQ成语接龙红包发布教程
  • 腾讯QQ怎么设置QQ空间访问范围为对所有人开放
  • QQ群信用星级怎样查看
  • qq批量登陆器-快速无限制批量登陆器
  • 热门搜索
    寻访红色足迹手抄报 英语手抄报花边边框 关于健康的手抄报图片 认识大自然的手抄报 环保手抄报资料大全 伊索寓言手抄报 汉字的来历手抄报 国庆节手抄报资料 心理手抄报 青春期手抄报