网易云音乐通讯录访问权限如何开启

 时间:2026-05-16 11:20:46

1、点击菜单栏图标

进入网易云音乐首页点击菜单栏图标进入

网易云音乐通讯录访问权限如何开启

2、点击设置

进入菜单栏找到设置点击进入

网易云音乐通讯录访问权限如何开启

3、点击系统权限设置

进入设置找到系统权限设置点击进入

网易云音乐通讯录访问权限如何开启

4、点击按钮

进入找到点击允许通讯录权限访问右侧的按钮即可

网易云音乐通讯录访问权限如何开启

  • 如何开启网易云有新粉丝的通知设置?
  • 网易云音乐谁可以社交账号怎么设置我关注的人
  • 网易云怎么注销
  • 网易云怎么不让朋友通过手机号搜到我
  • QQ空间说说怎么自定义修改自己的位置
  • 热门搜索
    关于环境的手抄报 白衣天使的手抄报图片 劳动节手抄报简单一点 文明创建手抄报 母亲节手抄报图片 成长的足迹手抄报 杰出人物手抄报 安全手抄报版面设计 手抄报感恩老师 端午节手抄报怎么画