苹果手机辅助功能快捷键如何打开?

 时间:2026-04-21 19:15:59

1、首先,打开苹果手机的设置,点击进入“通用”设置。

苹果手机辅助功能快捷键如何打开?

2、在通用设置中,点击进入“辅助功能”设置界面。

苹果手机辅助功能快捷键如何打开?

3、进入辅助功能设置后,下滑到最低端,点击“辅助功能快捷键”选项。

苹果手机辅助功能快捷键如何打开?

4、在自己想要的辅助功能前面打“√”,即可完成对辅助功能快捷键的设置,此时只需要连按三次主屏幕按钮(即HOME键)便可快速使用该项辅助功能。

苹果手机辅助功能快捷键如何打开?

  • 苹果辅助功能怎么设置
  • 苹果手机辅助触控怎么设置
  • 苹果辅助按钮怎么开?
  • 苹果iPhone怎么设置点两下和长按小圆点功能
  • 苹果手机浮动圆圈怎么设置
  • 热门搜索
    绿色家园手抄报资料 食品药品安全手抄报 珍惜时间手抄报 廉洁在我心中手抄报 手抄报安全伴我行 生活中的语文手抄报 青春期教育手抄报 关于小动物的手抄报 卫生健康手抄报 关于数学的手抄报内容