怎么关闭招商银行APP的剪切板内容识别功能

 时间:2026-04-23 02:44:35

1、打开“招商银行”APP,点击屏幕右下方的【我的】选项;

怎么关闭招商银行APP的剪切板内容识别功能

2、在“我的”页面,点击屏幕右上角拒况注的【设置】选项;

怎么关闭招商银行APP的剪切板内容识别功能

3、在“设置”页面,点击【安全中心】选项;

怎么关闭招商银行APP的剪切板内容识别功能

4、在“安全中心”页面,点击【设备管理】选项;

怎么关闭招商银行APP的剪切板内容识别功能

5、在“设备管理”页面,点击关闭【剪切板毙贪内容识别】选项,即可关狠盆闭招商银行APP的剪切板内容识别功能。

怎么关闭招商银行APP的剪切板内容识别功能

  • 招商银行如何打开剪贴板内容识别
  • 招商银行App怎么开启剪切板内容识别
  • 微信给自己加薪的方法
  • 手机招商银行怎么添加银行卡
  • 工银微金融怎么添加银行卡
  • 热门搜索
    普法知识手抄报 小学生科技手抄报图片 手抄报关于环保 关于文明的手抄报图片 有关禁毒的手抄报 英语手抄报的英文 法律进校园手抄报 少先队员手抄报图片 六一儿童节手抄报内容资料 三爱手抄报图片