苹果手机是怎么录音的?

 时间:2026-05-10 19:01:52

1、首先打开实用工具,选择”语音备忘录“选项。如图:

苹果手机是怎么录音的?

2、然后选择”继续“选项。如图:

苹果手机是怎么录音的?

3、其次点击图片下方红框内的图标开始录音。如图:

苹果手机是怎么录音的?

4、最后录音完成后再点击一次图片下方红框内的图标即可结束并保存录音了。如图:

苹果手机是怎么录音的?

  • 苹果手机如何录音
  • 苹果手机怎样使用录音功能
  • 苹果手机怎么录音
  • 苹果手机怎么录音
  • 苹果手机怎么录音
  • 热门搜索
    关于黄河的手抄报 法制宣传手抄报 清明节手抄报图片大全 讲文明手抄报 诗海拾贝手抄报 读书心得手抄报 高中生手抄报 世界地球日手抄报内容 优秀手抄报 安全知识手抄报图片