手机QQ在顶部展示超级QQ秀

 时间:2026-04-23 06:45:43

1、首先打开手机QQ,在动态界面点击右上角的设置图标

手机QQ在顶部展示超级QQ秀

2、然后点击进入“在顶部展示超级QQ秀”

手机QQ在顶部展示超级QQ秀

3、在弹出的提示页面的,开启“在顶部展示超级QQ秀”后面按钮

手机QQ在顶部展示超级QQ秀

4、最后这样就可以在顶部看到超级QQ秀了,如图

手机QQ在顶部展示超级QQ秀

  • 如何在QQ里设置对话气泡?
  • 如何默认关闭qq聊天框右侧的QQ秀或广告
  • qq文字特效如何关闭
  • QQ看点如何开启绿色模式
  • QQ超级QQ秀如何关闭?
  • 热门搜索
    二年级国庆节手抄报 书香满园手抄报 手抄报图画大全 如何制作手抄报 依法治校手抄报 三年级春节手抄报大全 我爱运动手抄报 平安出行手抄报 手抄报装饰简单又漂亮 七年级英语手抄报