微博的推送通知设置在哪里?怎么开启?

 时间:2026-04-23 07:21:08

1、第一步,打开微博的设置页面,找到并点击“推送通知设置”

微博的推送通知设置在哪里?怎么开启?

2、第二步,在推送通知设置页面,找到并点击“开启推送通知”

微博的推送通知设置在哪里?怎么开启?

3、第三步,点击“开启推送通知”跳转到手机设置页面“微博”找到并点击“通知”进入“通知”页面,找到“允许通知”并把按钮打开即可

微博的推送通知设置在哪里?怎么开启?

微博的推送通知设置在哪里?怎么开启?

  • 微博消息提醒怎么设置?
  • 微博推送管理设置方法
  • 怎么开启特别关注的微博提醒
  • 微博的消息通知自定义提醒如何设置
  • 微博怎么设置关注通知
  • 热门搜索
    迎新年手抄报 2035年的祖国手抄报 交通规则手抄报 文明礼貌手抄报 关于劳动节的手抄报 新年手抄报内容 初中生手抄报 海底世界手抄报 宪法手抄报简单漂亮 茶文化手抄报