学习通APP怎么注销账号

 时间:2026-04-23 17:58:15

1、单击我

在手机学习通APP的右下角单击我。

学习通APP怎么注销账号

2、单击设置

在当前页面找到并单击设置。

学习通APP怎么注销账号

3、单击账号注销

在设置页面找到并单击账号管理,单击账号注销。

学习通APP怎么注销账号

学习通APP怎么注销账号

4、注销账号

在当前页面输入注销原因,单击注销/解绑即可。

学习通APP怎么注销账号

  • 学习通账号如何注销
  • 学习通如何注销账号
  • 新版学习通如何注销账号
  • 学习通APP如何注销账号?
  • 学习通怎么注销账号
  • 热门搜索
    英语手抄报花边 小学英语手抄报图片 手抄报装饰小图案 三年级中秋节手抄报 英语国庆节手抄报 孝心手抄报 遨游汉字王国的手抄报 建国手抄报内容 英语手抄报内容5年级 2020国庆节手抄报