抖音授权管理在哪里打开?

 时间:2026-04-25 23:25:25

1、打开抖音我的界面点击设置。如下图所示:

抖音授权管理在哪里打开?

2、在设置中点击账号安全选项。如下图所示:

抖音授权管理在哪里打开?

3、然后点击授权管理。如下图所示:

抖音授权管理在哪里打开?

4、打开后即可看到所有抖音账号授权的应用。如下图所示:

抖音授权管理在哪里打开?

5、最后可根据需要来直接点击应用完成解除授权。如下图所示:

抖音授权管理在哪里打开?

  • 抖音怎么授权
  • 抖音怎么设置授权管理
  • 抖音授权管理在哪查看
  • 抖音查看授权应用教程
  • 抖音授权管理怎么添加
  • 热门搜索
    中秋节手抄报模板 我爱文学手抄报 勿忘国耻手抄报内容 清明节手抄报简单 烈士手抄报简单又漂亮 国庆节手抄报图片 全国爱眼日手抄报 小学生网络安全手抄报的句子 爱护牙齿手抄报 父亲节手抄报内容