oppo屏幕点不了怎么强制关机

 时间:2026-04-27 06:15:17

1、打开手机,点击【设置】。

oppo屏幕点不了怎么强制关机

2、点击【其他设置】。

oppo屏幕点不了怎么强制关机

3、点击【使用说明】。

oppo屏幕点不了怎么强制关机

4、点击【手机基本信息及操作】。

oppo屏幕点不了怎么强制关机

5、点击【开机和关机】。

oppo屏幕点不了怎么强制关机

6、如下截图所示:同时长按电源键和音量加键8~12秒可进行强制关机或开机。

oppo屏幕点不了怎么强制关机

  • oppo死机了怎么强制关机
  • oppo屏幕失灵怎么修复
  • oppo手机怎么关机重启
  • oppo怎么强制关机
  • oppo手机触摸屏失灵怎么修复
  • 热门搜索
    小学生国庆节手抄报 端午节手抄报简单好看 关于钓鱼岛的手抄报 快乐的暑假手抄报 关于名著的手抄报 国庆节手抄报简单又好画 有关大自然的手抄报 家庭文明公约手抄报 英语国庆节手抄报内容 环保手抄报内容50字