苹果手机热点自动断开怎么解决

 时间:2026-04-23 19:14:14

1、打开苹果手机,找到设置;

苹果手机热点自动断开怎么解决

2、进入后,往下拉找到显示与亮度进入;

苹果手机热点自动断开怎么解决

3、进入后,找到自动锁定进入;

苹果手机热点自动断开怎么解决

4、进入后,把时间设置为永不;

苹果手机热点自动断开怎么解决

5、这时候,我们到设置里面找到个人热点;

苹果手机热点自动断开怎么解决

6、进入后,打开个人热点即可。这时连上的热点不会再因为锁屏而自动断开了。

苹果手机热点自动断开怎么解决

  • iphone连接wifi同时作为热点
  • 苹果手机热点怎么总是自动断开
  • 苹果热点怎么保持不断
  • 苹果手机热点总是自己关闭
  • 华为为什么搜不到苹果热点
  • 热门搜索
    荷花手抄报 文明健康有你有我手抄报 传统文化手抄报内容 小学生植树节手抄报 小学数学手抄报 关于食品安全的手抄报 小学生清明节手抄报 禁毒手抄报内容资料 防疫手抄报大全图片 清明节手抄报图片大全