手机优酷下载的视频在哪个文件夹里面?

 时间:2026-04-28 06:54:55

1、首先,我们需要看一下缓存的路径设置,在手机优酷里点击右下角的我的,然后在手机优酷的个人主页中点击打开右上角的设置,方法如下图。

手机优酷下载的视频在哪个文件夹里面?

2、然后,我们在设置中找到其中的缓存文件路劲点击它,如果手机没有内存卡的默认的就是在手机中,有内存卡的就需要我们选择一下存储位置,方法如下图。

手机优酷下载的视频在哪个文件夹里面?

3、我们接下来,打开手机中的文件管理,在手机内存下方找到文件夹youku并点击打开,方法如下图。

手机优酷下载的视频在哪个文件夹里面?

手机优酷下载的视频在哪个文件夹里面?

4、最后我们点击打开文件夹offlinedata,这样在offlinedata文件夹中就是我们手机优酷的缓存视频了,方法如下图。

手机优酷下载的视频在哪个文件夹里面?

手机优酷下载的视频在哪个文件夹里面?

1、1:看一下缓存的路径设置,在手机优酷里点击右下角的我的,然后在手机优酷      的个人主页中点击打开右上角的设置。

2:打开手机中的文件管理,在手机内存下方找到文件夹youku并点击打开。

3:点击打开文件夹offlinedata,这样在offlinedata文件夹中就是我们手机优酷      的缓存视频了。

  • 剪映电脑版示波器如何打开
  • 如何利用edius制作电影片头滚动字幕
  • 必剪如何去掉视频水印
  • 电脑版剪映怎么打开调色示波器
  • 如何利用剪映设置撕纸遮罩转场
  • 热门搜索
    有关弟子规的手抄报 爱国手抄报资料 英语国庆节手抄报内容 家庭文明公约手抄报 七十周年手抄报 关于五四运动的手抄报 小手牵大手手抄报 猴年春节手抄报 关于古诗词的手抄报 我心中的祖国手抄报