怎么关闭QQ文字特效

 时间:2026-04-28 05:41:08

1、手机打开“QQ”App,QQ主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

怎么关闭QQ文字特效

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

怎么关闭QQ文字特效

3、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能设置界面

怎么关闭QQ文字特效

4、辅助功能设置界面点击“文字特效”后面的圆点

怎么关闭QQ文字特效

5、“文字特效”后面的圆点变为灰色即表示关闭QQ文字特效成功

怎么关闭QQ文字特效

  • QQ怎么关闭文字特效功能?
  • qq文字特效怎么关闭
  • 新版QQ如何关闭聊天窗口的文字特效
  • qq文字特效如何关闭
  • QQ中如何设置"评论气泡"
  • 热门搜索
    世界文化遗产手抄报 缅怀先烈的手抄报 绿色环保手抄报图片 预防新型冠状病毒手抄报内容 教师节的手抄报 小学生元宵节手抄报 冠状病毒手抄报 关于妇女节的手抄报 过年的手抄报 抗击疫情手抄报图片大全