苹果13mini怎么默认使用扬声器接听电话

 时间:2026-04-22 19:06:07

1、启动辅助功能开关

打开手机设置主页,启动辅助功能的开关。

苹果13mini怎么默认使用扬声器接听电话

2、开启触控频道

开启触控的频道。

苹果13mini怎么默认使用扬声器接听电话

3、打开音频通知方式栏目

打开音频通知方式的栏目。

苹果13mini怎么默认使用扬声器接听电话

4、选择扬声器即可

勾选扬声器的项目,即可默认使用扬声器接听电话。

苹果13mini怎么默认使用扬声器接听电话

  • 怎样给小米2s手机换屏幕?
  • 龙与勇士怎么雇佣蜗牛自动采集木材
  • 咪咕阅读APP如何进行阅读设置的操作?
  • 微文档怎么建立
  • Excel如何对数值四舍五入,保留小数后两位数?
  • 热门搜索
    关于爱鸟护鸟的手抄报 关于梦想的手抄报图片 法制校园手抄报 法制漫画手抄报 关于手抄报的内容 阳光体育手抄报内容 初中英语手抄报版面 保护动物的手抄报 军训的手抄报 有关健康的手抄报