微信语音来电铃声怎么设置

 时间:2026-04-28 01:56:38

1、打开【微信】,选择【我】-【设置】。

微信语音来电铃声怎么设置

2、在显示的页面上,点击选择【新消息通知】。

微信语音来电铃声怎么设置

3、往下滑动页面,点击选择【来电铃声】选项。

微信语音来电铃声怎么设置

4、选择【更换铃声】,继续下一步的操作。

微信语音来电铃声怎么设置

5、选择【搜索框】,输入【铃声名称】进行更换就可以了。

微信语音来电铃声怎么设置

  • 微信没有铃声怎么设置
  • 微信语音和视频通话来电铃声如何设置
  • 微信视频语音来电没声音怎么设置
  • 微信通话铃声怎么设置方法
  • 微信设置来电铃声在哪里
  • 热门搜索
    低碳环保我先行手抄报 一年级手抄报图片 小学生春节手抄报大全 卫生城市手抄报 我的青春我做主手抄报 安全法制教育手抄报 我爱数学手抄报 关于地理的手抄报 最漂亮的手抄报花边 手抄报内容怎么写