微信的聊天记录怎么弄

 时间:2026-04-22 17:36:16

1、长按消息点击多选

在微信聊天页面,长按其中一条消息,点击多选。

微信的聊天记录怎么弄

2、勾选聊天记录点击转发

在页面中勾选需要转发的聊天记录,再点击下端的转发图标。

微信的聊天记录怎么弄

3、点击合并转发

在页面中点击合并转发。

微信的聊天记录怎么弄

4、选择好友点发送

选择要发送的微信好友,点击发送。

微信的聊天记录怎么弄

5、转发聊天记录

即可将聊天记录转发给微信好友。

微信的聊天记录怎么弄

  • 怎么发聊天记录给别人
  • 微信聊天记录怎么发给别人看
  • 如何复制微信聊天记录
  • 微信聊天记录合集怎么弄
  • 微信聊天记录合并发送如何弄
  • 热门搜索
    人与自然手抄报 三爱手抄报图片 手抄报名字 童话手抄报图片大全 关于名著的手抄报 六一儿童节手抄报内容资料 清明节手抄报图片简单 三四年级中秋节手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报