微信密码忘记了怎样如何找回来

 时间:2026-05-04 11:36:34

1、打开【手机微信】,选择【我】-【设置】。

微信密码忘记了怎样如何找回来

2、在显示的页面上,点击选择【帐号与安全】选项。

微信密码忘记了怎样如何找回来

3、接下来选择【微信密码】,继续下一步的操作。

微信密码忘记了怎样如何找回来

4、然后选择【忘记原密码】,输入【手机验证码】完成验证。

微信密码忘记了怎样如何找回来

5、最后输入【新密码】,点击右上方的【完成】就可以了。

微信密码忘记了怎样如何找回来

  • 斗罗大陆2绝世唐门怎么解锁羁绊
  • 微信解冻怎么解封
  • 我想开通微信怎么办理吗
  • 古惑仔第几部第几集山鸡带一帮人回来找他大哥的
  • 用电子表格求一个正数的算术平方根
  • 热门搜索
    手抄报装饰简单又漂亮 小学生清明节的手抄报 健康手抄报资料 放飞梦想手抄报素材 节约用电手抄报图片 数学与生活手抄报 关于元旦的英语手抄报 海底手抄报 遵纪守法手抄报图片 礼仪手抄报内容