微信表情包怎么删除不想要的

 时间:2026-04-26 15:58:11

1、进入微信

进入微信界面,点击屏幕下方的我功能选项,选择中间的表情功能选项。

微信表情包怎么删除不想要的

2、进入表情设置

进入到表情设置界面,点击屏幕右上角的齿轮图标,选择你想要删除的表情包。

微信表情包怎么删除不想要的

3、点击后面删除按钮

点击后面的删除按钮即可删掉微信程序表情包,再点击第一个添加的单个表情选项。

微信表情包怎么删除不想要的

4、点击删除即可

点击右上角的整理,选择你想删除的表情,再点击删除即可删掉自定义的表情包。

微信表情包怎么删除不想要的

  • 微信表情包怎么删除
  • 如何移除微信里的表情包
  • 微信怎么删表情包
  • 微信表情包怎么删除
  • 微信表情包怎么删除?
  • 热门搜索
    少先队员手抄报内容 走进西部的手抄报 感恩自然手抄报 军训的手抄报 科技幻想手抄报 万圣节手抄报内容 知识树手抄报 节粮节水节电手抄报 人间真情手抄报 建党95周年手抄报