咪咕视频爱看版如何开启5G版模式?

 时间:2026-04-22 13:21:03

1、打开咪咕视频爱看版,点击【我的】,如图所示。

咪咕视频爱看版如何开启5G版模式?

2、页面跳转到“我的”后,点击页面右上方的【设置】图标,如图所示。

咪咕视频爱看版如何开启5G版模式?

3、页面跳转到“设置”后,点击【5G版模式】,如图所示。

咪咕视频爱看版如何开启5G版模式?

4、页面跳转后,如图所示,已经成功开启5G版模式。

咪咕视频爱看版如何开启5G版模式?

  • 咪咕视频爱看版如何退出长辈模式?
  • 咪咕视频爱看版如何开启长辈模式?
  • 咪咕视频爱看版长辈模式如何关闭
  • 咪咕视频爱看版如何用能量兑换爱看流量?
  • 咪咕视频爱看版如何预约电视剧?
  • 热门搜索
    端午节手抄报图片 汉字的手抄报 英语手抄报图片 红领巾心向党手抄报 关于交通安全的手抄报 小学生手抄报 祖国在我心中手抄报 英语手抄报 读书手抄报内容 垃圾分类手抄报图片