酷狗音乐怎么设置手机铃声

 时间:2026-04-29 19:43:06

1、首先打开酷狗音乐app,在酷狗音乐的主页面中点击右上角的【三横】;

酷狗音乐怎么设置手机铃声

2、然后我们在这个页面中点击【铃声彩铃】;

酷狗音乐怎么设置手机铃声

3、点击过后就会进入到铃声页面,在该页面点击【铃声】并且在 铃声页面中点击要设置的音乐右边的【三点】;

酷狗音乐怎么设置手机铃声

4、最后在页面弹出来的选项中点击你想要设置的铃声即可。

酷狗音乐怎么设置手机铃声

  • 酷狗音乐中如何将喜欢的音乐设置手机铃声
  • 酷狗音乐怎么设置手机铃声
  • 怎么把酷狗音乐设为电话铃声
  • 酷狗音乐怎么设置来电铃声
  • 酷狗铃声怎么更换来电铃声
  • 热门搜索
    手抄报我的中国梦 我为队旗添光彩手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 手抄报花边又漂亮 我的梦中国梦手抄报内容 手抄报名字 关于成语的手抄报 英语手抄报国庆节 有关弟子规的手抄报 手抄报版面设计图花