米家摄像头在哪共享给家人

 时间:2026-05-02 23:24:36

1、在上点开米家App摄像头画面后,点开右竖着的三个点。

米家摄像头在哪共享给家人

2、点开【设备共享】。

米家摄像头在哪共享给家人

3、点开【微信好友】或【小米账号】的方式来共享,这里以微信为例,点开进去。

米家摄像头在哪共享给家人

4、当跳转至这里后,选中要共享摄像头的用户点开一下。

米家摄像头在哪共享给家人

5、点开【发送】,对方收到后点开进去就可以开始共享观看米家摄像头了。

米家摄像头在哪共享给家人

1、1、在上点开米家App摄像头画面后,点开右竖着的三个点。

2、点开【设备共享】。

3、点开【微信好友】或【小米账号】的方式来共享,这里以微信为例,点开进去。

4、当跳转至这里后,选中要共享摄像头的用户点开一下。

5、点开【发送】,对方收到后点开进去就可以开始共享观看米家摄像头了。

  • 小米摄像头怎么共享给家人呢
  • 小米摄像头怎么共享给他人
  • 小米摄像头如何共享
  • 米家摄像头怎么共享给家人
  • 小米摄像头如何多人连接
  • 热门搜索
    家长会手抄报 感恩自然手抄报 法律手抄报图片大全 手抄报小插图 关于名胜古迹的手抄报 语言的魅力手抄报资料 消防知识手抄报内容 关于环保手抄报资料 科技幻想手抄报 寒假手抄报大全